Lot Nr. 7301

Belutsch Mushwani,

Belutsch Mushwani, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Herat, Nordwestafghanistan, ca. 180 (196) x 95 cm, erzeugt Ende 19. Jh. die kleine Brücke stammt aus der Gruppe der Rauten-Medaillon der MushwaniStämme, dem Alter entsprechend etwas niedriger Flor, dennoch guter Gesamtzustand mit beidseitig zur Gänze erhaltenen Kelimenden, Seiten mit Ziegenhaar gefasst. (MA)

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

07.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Belutsch Mushwani,

+43-1-515 60-271, -314

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 07.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 29.12. - 07.01.2013