Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7208

Paar Historismus Fauteuils,

Paar Historismus Fauteuils, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Ende 19. Jh., ornamental beschnitzte Hartholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, im Lehnenbereich abgeheftet ausgeführt, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Paar Historismus Fauteuils,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 07.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 29.12. - 07.01.2013