Lot Nr. 7208

Pfeilerkommode,

Pfeilerkommode, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

urspr. 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, zwei Laden, konische Füße, Messing-Zierbeschläge, diese ergänzt, 77 x 54 x 45,5 cm, restauriert, im Plattenbereich nachfurniert, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Pfeilerkommode,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 07.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 29.12. - 07.01.2013