Lot Nr. 7208

Kleines englisches Etagerenkästchen

im Sheratonstil, 2. Hälfte 19. Jhdt., Satinholz, palisander- und mahagonifurniert sowie mit filigranen Malereinen verziert, vertikale und horizontale Fächer, 1 Lade, 96 x 51 x 33,5 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 29.12. - 07.01.2013