Kleiner Rokoko-Wandspiegel,
Ende 18. Jh., rocaillenförmig, sowie floral beschnitzter Holzrahmen in Goldfassung, ergänztes Spiegelfeld, 60 x 35 cm, restaurierter Zustand. Prov.: aus steirischem Adelsbesitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Kleiner Rokoko-Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |
- 1997 Riesling Cuvée Frédéric Émile, Domaine Trimbach, Elsass, 93 Wine Spectator-Punkte
- Kanne mit Indianischen Blumen Dekor, Meissen um 1730
- OMEGA Damenschmuckuhr