Lot Nr. 7106

Exclusive neoklassizistische Salonsitzgruppe,

Exclusive neoklassizistische Salonsitzgruppe, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

2. Hälfte 19. Jh., thujenmaserfurnierte Gestelle mit reichem Bronzebeschlag, ergänzte Sitz- und Lehntapezierung, bestehend aus: 1 Bank, 2 Armsessel und 3Sessel, gepflegter Zustand, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 6.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 07.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 29.12. - 07.01.2013