Kirman ca. 535 x 357 cm,
Südpersien (Iran), um 1940, Teppich in Übergröße mit minimalen Mottenstellen und leichten Gebrauchsspuren, Seitenränder teils nachgebessert, ansonsten guter Zustand mit hohem Flor.
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Kirman ca. 535 x 357 cm,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 ovales Tablett, 6 Serviettenringe, 3 Streuer,1 Toastständer, 1 Blattschale, 1 Tischglocke, 1 Vase, 1 Ascher
- Ovale Deckelterrine mit Mädchen und Füllhorn sowie Blattschale,
- Künstler um 1900
- Saphir Brillant Anhänger
- Kerzenleuchter mit Dekordarstellung bewaffneter Amazonen, Form und Ausführung: wohl Leo Moser, Firma Moser, Karlsbad