Lot Nr. 7103

Prov. Ohrenbackenfauteuil,

Prov. Ohrenbackenfauteuil, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

originales Gestell aus d. 18. Jh. mit späteren Veränderungen u. Ergänzungen, versch. Hartu. Weichhölzer, braun mattiert, unterschiedlich tap. Sitz, Armstützen u. verstellbare Rückenlehne, beschädigt, alte Wurmschäden, Teile fehlen

07.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Prov. Ohrenbackenfauteuil,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 29.12. - 07.01.2013