Prov. Ohrenbackenfauteuil,
originales Gestell aus d. 18. Jh. mit späteren Veränderungen u. Ergänzungen, versch. Hartu. Weichhölzer, braun mattiert, unterschiedlich tap. Sitz, Armstützen u. verstellbare Rückenlehne, beschädigt, alte Wurmschäden, Teile fehlen
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Prov. Ohrenbackenfauteuil,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |