Giovanni Francesco BARBIERI, genannt GUERCINO
(Cento 1591 - 1666 Bologna) Umkreis "Christuskopf" Öl auf Holz, parkettiert, 38 x 28,5 cm, restauriert, Flammleistenrahmen Ruf 4000
Provenienz: lt. Einbringer: Eugen Miller zu Aichholz 1835 - 1919
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |
- Blau-weiße Vase, China, Vierzeichen-Marke Kangxi, 19. Jh.,
- Mosaik-Anhänger
- Kernstück auf Tablett, Werkkunst Peters, Stolberg / Rheinland,
- Brosche aus Sterlingsilber mit Bernstein, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75