Johann SCHÖNSPERGER d. Ä.
(Augsburg um 1455 - 1521) Salzburg-Ansicht als Holzschnitt aus seinem "Raubdruck" nach der Schedelschen-Weltchronik 1493, sogen. "Kleiner Schedel", Augsburg 1497, ca. 9 x 19 cm, Blatt mit doppelspaltem Text, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
10.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Johann SCHÖNSPERGER d. Ä.
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |