Lot Nr. 7000

August Eduard SCHLIECKER

August Eduard SCHLIECKER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Hamburg 1833 - 1911 Lauenburg a. E.) "Figurale Kleinstadtszene mit gotischer Kapelle" unten links signiert: Aug. Schliecker, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 26,5 x 20,5 cm, Farbfehlstellen, etwas fleckig, Passepartout, gerahmt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

10.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

August Eduard SCHLIECKER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 10.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.01. - 10.01.2013