Amerikanische Rahmen-Wanduhr, um 1900
Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Mahagoni furniertes Gehäuse mit lithografischem Kunstdruck auf Glas, teils handstaffiert: Westminster Abbey, 1 Gewicht, Perpendikel, Schlüssel, Werk nicht überprüft, Funktion nicht gewährleistet, Höhe ca. 65,5 cm, Breite ca. 38,5 cm, Tiefe ca. 10,5 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |