Rudolf SIECK*
(Rosenheim 1877 - 1957 München) "Vergehender Tag" Aquarell auf Papier, ca. 16 x 23 cm, Passepartout, beschriftet und betitelt, verglast, gerahmt
10.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Rudolf SIECK*
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 3/4 Schulcello
- Kunstbuch: Figur. Wiener Naturalisten. Mit 5 handsignierten Originalgraphiken
- gestempelt/*/** - Partie Griechenland ab Ausg. Gr. Hermesköpfe u. Nebengebiete,
- Ohrstecker "Knoten"
- Poststück - Österreich 1945 - Grazer Aushilfsausgabe Kuvert mit 12 Pfg. und provisorischem Stempel des Musikvereins,