Lot Nr. 7000

Ludwig Heinrich JUNGNICKEL*

Ludwig Heinrich JUNGNICKEL* - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wundsiedel 1881 - 1965 Wien) "Porträt eines Mullli" unten rechts monogramiert L. H. J., Kohle auf Papier, ca. 33 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, 1 Galerie-Expertise (Wien 2000)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

10.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Ludwig Heinrich JUNGNICKEL*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 10.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.01. - 10.01.2013