Lot Nr. 7000

WALTHAM

WALTHAM - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Herrentaschenuhr, Metall, vergoldetes Ankerwerk mit Feinregulierung, Werknummer 12386739, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, vorderseitig monogrammiert, Gehäusenummer 8046341, Durchmesser ca. 51 mm, erstes Drittel 20. Jhdt., 106,8 g SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Thomas Salzburger

10.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 110,-

WALTHAM

Experte: Thomas Salzburger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 10.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.01. - 10.01.2013