Lot Nr. 7000

Biblia sacra Vulgatae Editionis ..., Bibel oder Heilige Schrift des Alten und neuen Testaments ... - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Übersetzung von P. Thomas Erhard OSB, 2 Bände, 6. Auflage, Augsburg und Würzburg 1746/1748, 732 S., 17 Blatt, 10 Blatt, 905 Seiten, rotschwarze Titel, Holzschnitt-Vignetten, Ganzledereinbände mit Rückenvergoldung, Ecken bestoßen, berieben, Kapitale teils beschädigt, Inneres teils mit leichten Stockflecken, ca. 39 x 26 cm (Ko) Ruf 300

P. Thomas Erhard OSB aus Kloster Wessobrunn (1675 - 1743)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

10.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.01. - 10.01.2013