Hans Enzinger *
(Krummnußbaum 1889-1972 Baden/Wien) Heuernte, signiert H. Enzinger, Öl auf Holz, 10 x 13 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
02.01.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Hans Enzinger *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 02.01.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 02.01.2013 |
- 1985 Barolo DOCG Collina Rionda di Serralunga, Bruno Giacosa, Piemont, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Großes Lot Orden, Auszeichnungen und Ehrenzeichen,
- Paar Deckenlampen, nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, um 1910