Lot Nr. 7911

Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy

(Weimar 1712 - 1774 Dresden) Nachahmer Die Wandermusikanten, Öl auf Leinwand, 126 x 96 cm, gerahmt,

Kopie nach dem signierten Bild von Christian Wilhelm Ernst Dietrich, London, National Gallery.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

02.01.2013 - 16:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.01.2013 - 16:00
Besichtigung: 29.12. - 02.01.2013