Deckeldose
2 henkelig aus Meissner Porzellan, mit aufgesetzten Rosenblütenverzierungen, Unterglasur blaue Schwertermarke 1815-1816, mit Schleifstrichen, Höhe ca. 11,5 cm
Experte: Christian Wiesinger
09.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Deckeldose
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 09.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 09.01.2013 |
- 2018 Château Rauzan-Ségla, Bordeaux, 99 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- China, Volksrepublik Archäologische Funde der Bronzezeit Satz I
- Karl Hodina *
- Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800