Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Specht", mit Signaturstempel Oskar Kokoschka 72, Lithografie in Farbe, ca. 62 x 43 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
09.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 09.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 09.01.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (4 Stücke): Indien, Tibet, Nepal: Ein Silbergürtel aus Indien, ein silberner Schmuck-Anhänger aus Nepal, sowie ein ‘astrologischer Kalender’ und ein Ritual-Objekt ‘Dorje’ aus Tibet.
- Notgeld Steiermark/Kärnten
- Mokkaservice:
- Mittelgroße Altdeutsche Wandpendeluhr mit Pferd
- .gestempelt - Neu - Rumänien Nr. 31II,