Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Johann Friedrich VOLTZ

Johann Friedrich VOLTZ - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Nördlingen 1817 - 1886 München) "Hirten mit Rinderherde" unten rechts signiert: F. Voltz, Kohle/Bleistift auf Papier, ca. 14 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 300-305, Abb. 446-449 Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Johann Friedrich VOLTZ

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.12. - 03.01.2013