Schreibtisch i. Barockstil,
19. Jh., mittels mehrerer Edelhölzer feld- u. bandwerkförmig marketiertes Weichholzgest. in freistehender Ausführung auf geschweiften Beinen, 5 Laden, 81 x 124 x 76 cm, Furnierteile fehlen u. stellenweise rissig
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.01.2013 - 14:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Schreibtisch i. Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 02.01.2013 |
- Kronprinz Rudolf und Stefanie
- Stangenvase mit Fuchsiendekor, Emile Gallé, Nancy, um 1895
- Frühbiedermeier Taufanhänger,
- Wiener Tablett,