Bücherschrank Mitte 19 JH.,
Fichten und Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, mit gewunden gedrechselten Säulen geziert, 2 nachträglich verspiegelte Türen, profilierter Kranz, 172 x 112 x 47 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
02.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Bücherschrank Mitte 19 JH.,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 02.01.2013 |
- Brillantsolitär 0,13 ct (graviert)
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Uhrkette