Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7002

Imposanter Blumentopf

Imposanter Blumentopf - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Porzellan, leicht bauchige Wandung mit 2 figural gearbeiteten Handhaben, fernöstlicher Dekor mit Goldrand, geschwungene Füsse, eingepresste Marke "Minton" 2. Hälfte 19. Jh. Höhe 52 cm. bestoßen, Sprungbildung

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

02.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Imposanter Blumentopf

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 15.12. - 02.01.2013