Afrikanischer Krieger, um 1950
aus Holz geschnitzt, dunkelbraun gebeizt, auf ovaler Grundplatte aus Messing montiert, Ausführung WHW/Hagenauer Wien, Höhe 26,5 cm, am Boden mit Schlagmarke, starke Altersspuren, Halsreifen und Speer fehlen
21.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 21.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 21.12.2012 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct,
- Maria Theresia 1740-1780
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze