Anton Marussig
(Graz 1868-1925, Schüler von Gabriel Hackl, W. v. Lindenschmidt in München) Alter Hof in der Obersteiermark, signiert, datiert A. Marussig 1919, Öl auf Leinwand, 61,5 x 79,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand repariert, fleckig, Rahmen bestoßen
21.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Anton Marussig
Datum: | 21.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 21.12.2012 |