Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Sitzender weiblicher Akt, handsigniert, datiert Augustiner 5.1.1981, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blattnr. 9, Bildausschnitt 39,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
21.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Werner Augustiner
Datum: | 21.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 21.12.2012 |