Deutsche oder Schweizerische Schule, 18. Jhdt.
"Porträt eines adeligen Herrn um 1780" Öl auf Leinwand, restauriert, seitlich Leinwand angesetzt, ca. 65 x 49,5 cm, gewellt, krakeliert, Farbfehlstellen, Rahmes des 19. Jhdts. mit geschnitztem Wappen (Glarner-Wappen) Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |