Lot Nr. 7000

Deckeldose, Böhmen 19. Jhdt.

farbloses Glas, teils rot lasiert, Ovalmedaillon mit Inschrift "Zur Erinnerung", in Ocker konturiert und goldstaffiert, Weintraubendekor in weißer Emailmalerei, Höhe ca. 15,2 cm, berieben, Ränder vielfach geschartet

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.12.2012 - 14:00

Rufpreis:

Deckeldose, Böhmen 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.12. - 20.12.2012