Lot Nr. 7013

Gio Ponti(1891-1979), Kleine Deckelterrine,

Gio Ponti(1891-1979), Kleine Deckelterrine, - Weihnachtsauktion

Entwurf um 1930, Ausführung Richard Ginori, Mailand, Keramik, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, Randscharten, Unterseite gemarkt, Höhe 15,2 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

12.12.2012 - 13:00

Rufpreis:
EUR 340,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 12.12.2012 - 13:00
Besichtigung: 08.12. - 12.12.2012