Apostel,
Halbfigur, Lindenholz geschitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 44 cm, Fassung aus späterer Zeit, Altersschäden, 18. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
- Rufpreis:
Apostel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 12.12.2012 - 13:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 12.12.2012 |
- Cornelis Massys und Werkstatt
- Paar große Schneeballblüten-Vasen mit Stieglitzen, Pirol und Bachstelze, 2. H. 19. Jh.
- Rado True Thinline Les Couleurs Le Corbusier