Lot Nr. 7901

Claude Gillot

Claude Gillot - Weihnachtsauktion

(Langres 1673-1722 Paris) Vier Kupferstiche des 18. Jahrhunderts, "L'Eduaction, La Naissance, Les Obseques, Le Marriage", bezogen auf die Welt Pans und der Satyrn, betitelt, in der Platte bezeichnet C. Gillot, je ca. 26 x 35 cm, auf Karton aufgezogen gebräunt, stockfleckig, gerahmt, (4), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

12.12.2012 - 13:00

EUR 563,-
Rufpreis:

Claude Gillot

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.12.2012 - 13:00
Besichtigung: 08.12. - 12.12.2012