Lot Nr. 7000

Sakral-Bild, Alpenländisch, 18. Jhdt.

"Krönung der Hl. Jungfrau Maria" mittig in Goldrocaillenkartusche Krönung der Jungfrau Maria durch die Heilige Dreieinigkeit, flankiert von Aposteln und Evangelisten, ebenfalls in Goldrocaillenkartuschen mit Inschriften, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 86x 131 cm Ruf 1500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.12.2012 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck mit Sonderteil Spielzeug und Modelleisenbahnen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.12. - 13.12.2012