Lot Nr. 7000

Speiseserviceteile, HerendUngarn, 20. Jhdt.

Speiseserviceteile, HerendUngarn, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck mit Sonderteil Spielzeug und Modelleisenbahnen

Porzellan, bestehnd aus: 5 Suppen-, 6 Fleischteller Durchmesser ca. 26 cm, 6 Dessertteller, 1 ovale Fleischplatte Länge ca. 41 cm,1 ovale flache Schale Länge ca. 26,5 cm, geschweifte Wandungen, Ozierrelief, grünund goldgemalte Fransendekore, bunt gemalte kleine und große asiatische Blumenbuketts und Schmetterlinge, blaue Firmenmarke und Pressmarke, Dekor: VBO (Victoria Bord d'Or), geringe Gebrauchsspuren

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

13.12.2012 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck mit Sonderteil Spielzeug und Modelleisenbahnen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.12. - 13.12.2012