Lot Nr. 7012

Salonsitzgruppe,

Salonsitzgruppe, - Weihnachtsauktion Kunst,  Antiquitäten und Möbel

Ende 19. JH. braun mattierte Hartholzgestelle, reich ornamental beschnitzt sowie durchbrochen gearbeitet, gedrechselte Füße, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, bestehend aus: 1 Sitzbank 2 Armsessel und 3 Sessel, stark beschädigt, Teile liegen lose bei und fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.12.2012 - 14:00

Rufpreis:

Salonsitzgruppe,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 01.12. - 12.12.2012