Lot Nr. 7010

Biedermeier Patentschreibtisch um 1830/35,

Biedermeier Patentschreibtisch um 1830/35, - Weihnachtsauktion Kunst,  Antiquitäten und Möbel

Fichtenholzkorpus nußfurniert, mattiert, frontseitig 5 Laden und zurückschiebbare Klappe, ausziehbare zu einem Stehschreibpult umfunktionierbare Inneneinrichtung, 4 Innenladen gedrechselte Stegverbindung, 110 x 131 x 68 cm, beschädigt, Teile fehlen, restaurierungsbedürftig

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.12.2012 - 14:00

EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 01.12. - 12.12.2012