Lot Nr. 7009

Historismus Armsessel,

Historismus Armsessel, - Weihnachtsauktion Kunst,  Antiquitäten und Möbel

Ende 19. Jhdt, gewunden gedrechseltes und reich beschnitztes Hartholzgestell, braun mattiert, Sitz und Lehne mit Rohrgeflechtsbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren, Geflecht gerissen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.12.2012 - 14:00

Rufpreis:

Historismus Armsessel,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 01.12. - 12.12.2012