Lot Nr. 7006

Kleiner Schrank

Kleiner Schrank - Weihnachtsauktion Kunst,  Antiquitäten und Möbel

im Barockstil, nach Vorbild der barocken Hallenschränke im 20. Jh. ausgeführt, nusssowie mit weiteren Edelhölzern furnierter Hartholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, schräggestellte Lisenen, feldund bandwerkförmige Marketerie, 2 Türen, 198 x 158x 63 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.12.2012 - 14:00

Rufpreis:

Kleiner Schrank

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 01.12. - 12.12.2012