Drei teilweise variierende provinzielle Sessel 18/19 JH.,
geschweifte Hartholzgestelle, braun mattiert, beschnitzt, ergänzt tapeziert, Bezüge stark beschädigt, wackelig, restaurierungsbedürftig
Experte: Günther Minichreiter
12.12.2012 - 14:00
EUR 38,-
- Rufpreis:
EUR 38,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 12.12.2012 |
- 2 Stück "Große silberne Tapferkeitsmedaille, Kaiser Franz Josef I."
- Barocke Stockuhr mit Datumsanzeige, Christian Bauch, Presburg, um 1780
- Anton Klieber, Mariazeller Anhänger, Modellnummer: 681, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze
- Zuckerdose,