Lot Nr. 7005

Josefinischer Tisch,

Josefinischer Tisch, - Weihnachtsauktion Kunst,  Antiquitäten und Möbel

Ende 18. Jh., nussfurn. Weichholzgestell mit kannelierten Vierkantbeinen, Platte auf Kreuzfuge furniert, sowie mit Sterndekor, Plattenkante mit Schuppendekor, 1 erg. Lade, 76,5 x 91 x 60 cm, div. Holzteile fehlen, Alters- u. Gebr. spuren

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.12.2012 - 14:00

Rufpreis:

Josefinischer Tisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 01.12. - 12.12.2012