Lot Nr. 7004

Truhe,

Truhe, - Weihnachtsauktion Kunst,  Antiquitäten und Möbel

norddeutsch, spätes 18./Anfang 19. Jahrhundert, massiver Eichenholzkorpus braun gebeizt, mattiert, ornamental beschnitzte Front, bezeichnet und datiert 1802?, 93 x 180 x 76 cm, beschädigt, Teile fehlen bzw. ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.12.2012 - 14:00

Rufpreis:

Truhe,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.12.2012 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 01.12. - 12.12.2012