Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Schüttbild, Aktionsrelikt, um 1985, Dispersion, Schlämmkreide, Jute auf Holz fixiert, 203 x 92 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Galleria Franz Paludetto, Torino (Rückseite Klebezettel) Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |