Lot Nr. 179

Jannis Kounellis *

Jannis Kounellis * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Piräus 1936 geb.) Ohne Titel, 2006, aud dem Zyklus " Labirinti", signiert Kounellis, Teer auf Fabriani-Papier, 33 x 48 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:Galerie Karsten Greve AG, ST. Moritz (rückseitig Aufkleber); Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

20.12.2012 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Jannis Kounellis *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 20.12.2012 - 16:00
Besichtigung: 14.12. - 20.12.2012