Jannis Kounellis *
(Piräus 1936 geb.) Ohne Titel, 2006, aud dem Zyklus " Labirinti", signiert Kounellis, Teer auf Fabriani-Papier, 33 x 48 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:Galerie Karsten Greve AG, ST. Moritz (rückseitig Aufkleber); Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Jannis Kounellis *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |