Lot Nr. 178

Giuseppe Santomaso *

Giuseppe Santomaso * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Venedig 1907-1990) Ohne Titel, signiert, datiert Santomaso 81, Mischtechnik mit Gouache und Collage auf Papier, 26 x 27 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz: Fritz-Winter-Haus, Helga Gausling, Ahlen/Westfahlen (rückseitig Aufkleber); Privatsammlung, Deutschland Ausstellung:Giuseppe Santomaso, Fritz-Winter-Haus, Ahlen/Westfahlen, 20. Juni - 16. August 1981

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

20.12.2012 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Giuseppe Santomaso *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 20.12.2012 - 16:00
Besichtigung: 14.12. - 20.12.2012