Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Nehmt was ihr kriegen könnt!", 1972, Briefpapier, mit handschriftlichem Text, gestempelt, signiert Joseph Beuys, nummeriert 138/300, 29,5 x 21 cm, Auflage: 300, Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg, (PP)
Literatur:Joseph Beuys. Die Multiple 1965-1986, Werkverzeichnis der Auflagenobjekte und Druckgrafiken, 8. Auflage, Herausgegeben von Jörg Schellmann, WVZ-Nr. 47, Seite 84 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Joseph Beuys *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |