Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 128

Oskar Bottoli *

(Wien 1921-1996) "Die dicke Margot" zu dem Zyklus "Das große Testament" von Francois Villon, monogrammiert, datiert OB 82 sowie auf der Standfläche mit EA bezeichnet, Höhe 8,5 cm, dazu "Sitzender Denker", Bronze, monogrammiert, datiert OB 86 sowie auf der Standfläche Nr. 7/3 nummerierten Güssen, Höhe 9,3 cm, (2) (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

20.12.2012 - 16:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Oskar Bottoli *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 20.12.2012 - 16:00
Besichtigung: 14.12. - 20.12.2012