Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Aquatinte 5 juillet 1968 I", Aquatinta, handsigniert Picasso, in der Platte datiert 5.7.68, Nr. 37 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 20,5 x 15 cm, Blattgröße 35 x 28,5 cm, Bloch 1680, (EH)
Provenienz:Galerie Louise Leiris, Paris; Galleria del Milione, Mailand; Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Pablo Picasso *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |