Lot Nr. 122

Pablo Picasso *

Pablo Picasso * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Malaga 1881-1973 Mougins) "Aquatinte 5 juillet 1968 I", Aquatinta, handsigniert Picasso, in der Platte datiert 5.7.68, Nr. 37 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 20,5 x 15 cm, Blattgröße 35 x 28,5 cm, Bloch 1680, (EH)

Provenienz:Galerie Louise Leiris, Paris; Galleria del Milione, Mailand; Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

20.12.2012 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Pablo Picasso *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.12.2012 - 16:00
Besichtigung: 14.12. - 20.12.2012