Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Madoura", 1961, signiert Picasso, Linolschnitt in Farbe, nummeriert Nr. 41/100, Darstellungsgröße 9,8 x 22 cm, Blattgröße 32 x 33 cm, gerahmt, Bloch 101, Geiser/Baer 1270, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
20.12.2012 - 16:00
EUR 3.634,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Pablo Picasso *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-