Umberto Lilloni *
(Mailand 1898-1980) "Naviglio S. Damiano", betitelt, signiert Lilloni, rückseitig betitelt, datiert 1951, signiert Umberto Lilloni sowie Bestätigung des Künstlers, Mailand, 11.12.1969, und Stempel des Archivio Fotografico, Mailand mit Archiv Nr. 1942, Öl auf Leinwand, 50 x 65 cm, gerahmt,(PP)
Fotozertifikat: Archivio Fotografico Generale, Mailand,18. April 2012, Archiv Nr. 1942
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Umberto Lilloni *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |