Lot Nr. 86

Umberto Lilloni *

Umberto Lilloni * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Mailand 1898-1980) "Naviglio S. Damiano", betitelt, signiert Lilloni, rückseitig betitelt, datiert 1951, signiert Umberto Lilloni sowie Bestätigung des Künstlers, Mailand, 11.12.1969, und Stempel des Archivio Fotografico, Mailand mit Archiv Nr. 1942, Öl auf Leinwand, 50 x 65 cm, gerahmt,(PP)

Fotozertifikat: Archivio Fotografico Generale, Mailand,18. April 2012, Archiv Nr. 1942

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

20.12.2012 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-

Umberto Lilloni *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.12.2012 - 16:00
Besichtigung: 14.12. - 20.12.2012