Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Zwei Schmiede am Amboß in ländlicher Idylle, signiert Kubin, Feder, Tusche auf Papier, Blattgröße 32,3 x 24,6 cm, Darstellungsgröße 20,5 x 19,2 cm, gerahmt, (K)
Gutachten: Mag. Dr. Peter Assmann, 4.9.2011 (in Fotokopie - dort die Maßangaben des Passep.-Ausschnitts)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Alfred Kubin *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-